Новости

Версия для слабовидящих
19.03.2024

ДОНЕЦКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ПОЛУЧИЛ В ДАР ОТ НИЖЕГОРОДСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА МЕТОДИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Художники-педагоги Нижнего Новгорода передали в дар донецким коллегам 31 методическую работу. В коллекцию вошли рисунки, живописные полотна и дизайн-проекты, созданные студентами Нижегородского художественного училища в рамках учебного процесса и дипломного проектирования. Все работы отличаются высоким качеством и культурой выполнения, жанровым разнообразием, глубиной проработки темы. Методические работы представлены в экспозиции, вызывают большой профессиональный интерес и зрительский отклик со стороны педагогов и студентов Донецкого художественного колледжа.
Между Донецким художественным колледжем и Нижегородским художественным училищем заключено соглашение о сотрудничестве. Целью сотрудничества является объединение усилий Сторон по сохранению и развитию системы художественного образования Российской Федерации, основанной на традициях российской академической художественной школы, отечественного и мирового классического искусства, сохранение и приумножение нравственных, культурных и научных ценностей общества, укрепление связей между наукой и художественным образованием.
Коллектив Донецкого художественного колледжа выражает искреннюю благодарность коллегам из Нижегородского художественного училища и лично директору Гущину Николаю Александровичу за ценный дар и открытость к сотрудничеству. Надеемся на дальнейшее профессиональное взаимодействие и реализацию совместных проектов.
 
 
 
 


» все новости