Новости

Версия для слабовидящих
23.02.2024

В ДОНЕЦКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Студенты Донецкого художественного колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».  В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети передавали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они тепло поздравляли наших дорогих бойцов с приближающимся праздником 23 феврали и желали скорейшего возвращения с Победой домой.
Накануне Дня защитника Отечества в стенах колледжа прошел Урок мужества. Донецкий художественный колледж посетил военнослужащий, командир взвода разведки, который служит в зоне СВО уже 2,5 года. Сейчас он и его солдаты сражаются на Авдеевском фронте, одними из первых с боями вошли на Авдеевский коксохимический завод.
Участник специальной военной операции провел урок мужества со студентами в неформальной обстановке, а будущие живописцы и дизайнеры студенты задали интересующие вопросы, услышали фронтовые истории, передали свои Письма солдатам. 
А непосредственно в День защитника Отечества студенты представили видеопоздравления и тематические художественные композиции к празднику. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


» все новости