Новости

Версия для слабовидящих
23.08.2023

Движение первых

В образовательном пространстве Донецкого художественного колледжа создана экспозиция "Движение первых".
 РДДМ «Движение Первых» - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение, которое сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.
      Новая визуальная концепция – это продолжение риторики о том, что Движение перевернет само представление о классическом детско-юношеском объединении страны. Поэтому и логотип получился — он захватывает внимание, легко запоминается и быстро воспроизводится.
      Логотипом «Движения первых» стал символ в виде цифры «1» и названием «Первые». Он создан в соответствии с современными трендами в дизайне. Он минималистичен и понятен молодежной аудитории.
     Символ является ярким знаком единства и инициативы, стремления быть вместе, активности и способности нести ответственность, лидерства и взаимовыручки. Это творческие идеи, новые знания и перспективы.
      Новая визуальная концепция символизирует постоянное движение, стремление вверх, которое помогает преодолевать трудности и достигать целей, покорять новые вершины и продолжать историю страны, ее традиции и культуру, гордиться результатами и менять мир к лучшему.
     В мире «Первых» каждый – это яркая уникальная звезда, полет которой служит источником вдохновения и примером для других в поиске собственного пути. Каждый здесь – уникален и способен найти свое предназначение и раскрыть талант.ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ – Движение, которое даёт новые возможности, движение, которое поможет каждому школьнику и студенту СПО внести большой вклад в развитие нашей страны. Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20декабря 2022. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования. В рамках марафона в Донецкой Народной Республике планируется создать более 200 „первичек“ на базе школ и СПО»


» все новости