Новости

Версия для слабовидящих
11.07.2023

ИТОГИ УЧЕБНО-ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЖИВОПИСЬ»

Продолжаем подводить творческие итоги семестра и учебного года. Представляем вашему вниманию семестровые работы студентов по дисциплине «Живопись». Видеообзор подготовлен цикловой комиссией Живописи (председатель – Поперека А.В.).
Освоение живописи, наряду с рисунком, является основой классического художественного образования. Живопись – это профессиональная дисциплина, цель которой - формирование у студентов способности к грамотной передаче на двухмерной плоскости изображения объектов окружающего мира в пространстве при помощи живописных материалов с использованием выразительных средств живописи как вида искусства (цвет, тон, светотень). В ходе освоения дисциплины будущие живописцы и дизайнеры овладевают теоретическими знаниями основ живописи, профессиональными навыками, постигают законы изображения окружающего мира, формируют понимание цветовой гармонии, совершенствуют художественный вкус. Особое внимание уделяется связи живописи и рисунка как первооснов художественной грамоты. 
Методика обучения живописи базируется на всестороннем изучении нату¬ры. Решение колористических задач осуществляется в тесной связи с изучением формы, тона, материальности. В обучении применяются различные техники и приёмы живописи.
 
 
 



» все новости