Новости

Версия для слабовидящих
23.02.2023

ПОРТРЕТЫ ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАПИСАННЫЕ СТУДЕНТАМИ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ДОНЕЦКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА, ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ВЫСТАВКЕ В МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ

30 лет назад, в далёком 1992 году, была учреждена государственная награда «Герой Российской Федерации» - высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
В честь юбилейной даты десять студентов Донецкого художественного колледжа под руководством преподавателей и два молодых педагога написали портреты людей, которые были награждены высоким званием Героя Российской Федерации.
Художники-авторы портретов изучили биографии тех, кто посвятил себя служению Родине. Среди изображённых - Герои, которые совершили ратные подвиги, укрепили обороноспособность России, преумножили славу нашей Родины как космической державы.
Проект состоялся при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики.
Из 45 работ, представленных в экспозиции, - 12 портретов Героев Российской Федерации, которые созданы студентами Донецкого художественного колледжа. Вместе с молодыми художниками из Москвы и Подмосковья, Забайкалья и Тюменской области донецкие живописцы в творческой форме отдали дань уважения Героям, подвиги которых признаны Отчеством как проявление воинской славы, доблести и служения.
В честь Дня защитника Отечества на официальной странице колледжа в социальной сети ВКонтакте состоится цикл публикаций, в которых представим биографии Героев Российской Федерации и портреты, написанные студентами и молодыми преподавателями колледжа.
 


» все новости