Новости

Версия для слабовидящих
12.06.2022

МАСТЕР-КЛАСС ХУДОЖНИКА ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДМИТРИЯ КУСТАНОВИЧА

11 июня 2022 года в Донецком республиканском художественном музее состоялась творческая встреча с известным художником-пейзажистом из Санкт-Петербурга, основоположником «пространственного реализма» Дмитрием Кустановичем. На встрече присутствовали донецкие художники, преподаватели и студенты Донецкого художественного колледжа.
В процессе беседы Дмитрий Кустанович делился собственными приёмами работы в технике масляной графики и демонстрировал привезённые репродукции своих работ. В рамках заявленного мастер-класса художник создал перед собравшейся аудиторией завершенное полотно в авторской декоративной манере. Каждый из присутствующих мог задать художнику интересующий вопрос, а после завершения мастер-класса попробовать собственные силы в данной технике.
Мастер-класс Дмитрия Кустановича вызвал неподдельный интерес и восхищенные отзывы у гостей вечера. Неформальное общение с художником продолжилось во время автограф-сессии. Авторский взгляд на искусство и миссию художника в современном мире был тепло воспринят слушателями и нашел поддержку в словах искренней благодарности за приезд и проведенную творческую встречу.

Подготовлено по материалам информационных ресурсов Донецкого республиканского художественного музея. 



» все новости