Новости

Версия для слабовидящих
17.10.2022

ПАМЯТИ ГЕРОЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ АРСЕНА ПАВЛОВА (МОТОРОЛЫ)

Родился Арсен Сергеевич Павлов 2 февраля 1983 года в городе Ухта Коми АССР. В 15 лет лишился родителей, его воспитание продолжила бабушка.
 В 2002 году покинул Ухту, и стал служить в Вооруженных силах России. Три года служил в  77й гвардейской отдельной Московско- Черниговской ордена Ленина Краснознаменного ордена Суворова бригаде  морской пехоты как связист. Отсюда и его прозвище «Моторола». Принимал участие в войне в Чечне. Дослужился до  заместителя командира взвода.
А когда на Майдане начали убивать «беркутов», как он говорит сам: понял, что это война.  Так, зимой в 2014 году оказался в Харькове на протесте, попал в полк ополчения, а позднее возглавил его. В том же году, но уже в мае, он участвовал в боевых действиях на опасноом участке фронта. 
В августе 2014 года он создал отдельный батальон "Спарта", его подразделение принимало участие в обороне Славянска, в боях за Иловайск, осаде и штурме Донецкого аэропорта.
В январе 2015г  за свою отвагу и активную деятельность, Моторола был удостоен Георгиевского креста ДНР и ордена «За воинскую доблесть» первой степени.
Удивительно, что воин, который пережил тяжелые бои и ранения , скончался далеко не на поле боя, а в результате того, что 16 октября 2016года  сработало самодельное взрывное устройство в лифте его дома.
Его бойцы и власти ДНР говорили о причастности к этому украинских деятелей. 
На похороны   Арсена Павлова  - Моторолы пришло около 50 тысяч человек.
 


» все новости