Новости

24.05.2023

В ДОНЕЦКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ СОСТОЯЛСЯ МАРАФОН СТУДЕНЧЕСКИХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ «ИЗВЕСТНЫЕ ПИСАТЕЛИ С НЕИЗВЕСТНОЙ СТОРОНЫ», ПОСВЯЩЁННЫЙ ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА.

Педагог – это больше, чем профессия, это настоящее призвание, потому как педагог (если он по-настоящему любит свою работу) не только учит и поучает, но и воспитывает. 
Иногда бывает и так, что педагог меняет свою профессию и, например, становится писателем. А писатель, как сказал Эрнест Хемингуэй, «если он хорошо трудится, невольно воспитывает многих своих читателей».
В Донецком художественном колледже состоялся Марафон студенческих презентаций «Известные писатели с неизвестной стороны», посвящённый Году педагога и наставника. Участники проекта – студенты Михалёва Алиса, Абдулаева Полина, Арутюнян Анжела, Науменко Анастасия, Лысоконь Алина, куратор – преподаватель филологических дисциплин Татаренко Оксана Ростиславна. 
Вместе они провели информационно-поисковую работу, изучив биографии известных отечественных и зарубежных писателей в аспекте их педагогической деятельности. И сейчас предлагают всем нам познакомится с известными писателями с неизвестной стороны, с теми, кто выходил к школьной доске или вставал за университетскую кафедру, чтобы читать лекции, просвещать или помогать сфере образования.
 
 
 
 
 
 


» все новости