Новости

25.04.2023

В ДОНЕЦКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ СОСТОЯЛСЯ РЯД ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВЫПУСКНОГО КУРСА

В апреле 2023 года, в период преддипломной практики, для студентов 4 курса при содействии Центра карьеры Донецкого художественного колледжа был организован ряд профориентационных мероприятий.
22 апреля 2023 года старшие преподаватели кафедры Дизайна и art-менеджмента Экономического факультета Донецкого государственного университета Никулин К.А. и Агабекян М.Х. провели профориентационную беседу для студентов 4 курса Донецкого художественного колледжа. Беседа проходила в дистанционном формате на платформе SberJazz.
Константин Александрович рассказал будущим выпускникам о содержании профессиональной подготовки специалистов в области графического и коммуникационного дизайна, которую осуществляет кафедра, особенностях приёмной кампании. Студенты также узнали об истории и деятельности кафедры Дизайна и art-менеджмента, реализуемых художественно-выставочных проектах, направлениях профессиональной самореализации дипломированных дизайнеров в условиях современного рынка труда.
Мелик Хачикович ознакомил будущих живописцев и дизайнеров с деятельностью Союза художников Донецкой Народной Республики, председателем которого является. В беседе со студентами он показал перспективы и направления творческого роста молодых художников, подчеркнул важность участия в республиканских и всероссийских выставках.
Беседа вызвала заинтересованность и положительный отклик у студентов. Благодарим Никулина Константина Александровича и Агабекяна Мелика Хачиковича за активное содействие профориентации студентов Донецкого художественного колледжа.
Также студенты 4 курса приняли участие в региональном этапе Ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», который был организован Республиканским центром занятости 14 апреля 2023 года. В ходе мероприятия будущие живописцы и дизайнеры ознакомились с актуальными вакансиями, методикой подготовки к собеседованию с работодателем.
Кроме того, для студентов выпускного курса было проведено внутреннее профориентационное тестирование по вопросам стратегии трудоустройства и построения карьеры.

 



» все новости