Новости

27.06.2022

С ДНЁМ МОЛОДЁЖИ!

27 июня - День молодежи, Всероссийский праздник молодых людей.

История праздника началась в Советском Союзе с 7 февраля 1958 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

В России День молодежи принято отмечать ежегодно. В этот день устраиваются концерты, мероприятия, фестивали и даже спортивные соревнования, призванные задействовать молодых людей и дать им возможность как следует отметить этот праздник.

Молодежь – это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности.
В современном обществе роль молодежи возрастает во всех сферах жизнедеятельности человека. Молодежь – это особая социальная группа, обладающая таким уровнем мобильности, интеллектуальных возможностей, здоровья, которые выгодно отличают ее от других групп населения.
Молодое поколение является носителем интеллектуального потенциала, способностей к творчеству, внедрения в практику новых идей, инициатив, новых форм жизни.

Администрация и преподаватели ГПОУ «ДХК» от всей души поздравляет молодежь с этим праздником!

Пусть будет вечной юность ваша,
Рассеет солнце грусти дым,
Сегодня молодым, отважным,
Тепло сердец мы подарим!
Придет пусть к вам на душу счастье,
И праздник будет ваш широк,
Друзей по жизни вам прекрасных,
В делах любых, чтоб вышел прок!

 

Тематическая презентация ко Дню молодёжи



» все новости