Новости

01.06.2022

1 ИЮНЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника.
История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, этот день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве.
Студенты колледжа не остались в стороне от этого праздника, с ними были проведены тематические классные часы в дистанционном формате, посвящённые Международному дню защиты детей. На них студенты ознакомились с историей и традициями праздника, обсудили проблемы детей настоящего времени.
С материалами тематических классных часов можно ознакомиться по ссылкам

День защиты детей_1

День защиты детей_2

День защиты детей_3

 


 



» все новости