Новости

Версия для слабовидящих
06.05.2022

Состоялась онлайн-встреча педагогов Кузбасского и Донецкого художественных колледжей

5 мая 2022 года состоялась встреча в формате телемоста между педагогами Кузбасского художественного колледжа (город Кемерово) и Донецкого художественного колледжа. Коллеги из Российской Федерации и Донецкой Народной Республики обсудили вопросы сохранения исторической памяти в контексте образовательной и творческой деятельности художников-педагогов, работы со студенческой молодёжью.
Коллектив Кузбасского художественного колледжа представил вниманию донецких коллег мультимедийный обзор выставки «Духовное в искусстве», участниками которой стали педагоги колледжа.
Председатели выпускающих цикловых комиссий Донецкого художественного колледжа раскрыли отдельные аспекты подготовки живописцев и дизайнеров в образовательном учреждении на примере курсовых и выпускных квалификационных работ станковой живописи, графическому дизайну и дизайну среды.
Это уже вторая онлайн-встреча художников-педагогов Кузбасса и Донбасса. Благодарим российских коллег за содержательное мероприятие, обмен опытом и тёплые слова поддержки художникам-педагогам Донбасса.

 

 



» все новости