Новости

31.01.2022

В Донецком художественном колледже состоялись очередные мастер-классы в рамках Профориентационного проекта "Навстречу Абитуриенту-2022"

30 января 2022 года в Донецком художественном колледже состоялись очередные мастер-классы в рамках Профориентационного проекта «Навстречу Абитуриенту-2022». Усовершенствовать свои умения и навыки в области академического рисунка и живописи, а также подготовиться к вступительным творческим испытаниям для поступления в колледж пришли 17 участников, представлявших художественную школу города Донецка, школы искусств № 4,6,7 г. Донецка, №1,2,3 города Макеевки, школы искусств городов Амвросиевка, Ждановка, Зугрэс, Торез, ЦДЮТ Будённовского района г. Донецка, Арт-студию «Клюква» (город Донецк), а также общеобразовательные школы Донецкой Народной Республики.
Мастер-классы для участников провели преподаватели Донецкого художественного колледжа Волошина О.В., Кидин Е.А. (дисциплина «Рисунок»), Поперека А.В. (дисциплина «Живопись»).
            В рамках Профориентационного проекта «Навстречу Абитуриенту-2022» началась Молодёжная педагогическая эстафета, посвящённая Году молодёжи в Донецкой Народной Республике. К проведению мастер-классов по рисунку и живописи были приглашены начинающие преподаватели – студенты 4 курса, проходящие педагогическую практику. Дмитрий Агафонов, Владислав Ивахненко и Елизавета Кадурина стали ассистентами своих опытных педагогов-наставников, проводивших мастер-классы. Студенты-практиканты приняли активное участие в каждом этапе мастер-классов – объяснении теоретического материала, фронтальной и индивидуальной работе с учениками, анализе выполненных работ. Так происходила передача художественно-педагогического опыта от преподавателей колледжа студентам выпускного курса, а затем – всем участникам Проекта.
         Донецкий художественный колледж выражает благодарность участникам, педагогам учреждений дополнительного образования и родителям обучающихся за активное участие и содействие в организации Профориентационного проекта «Навстречу Абитуриенту-2022».


 



» все новости