Новости

22.01.2022

22 ЯНВАРЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА МИКРОРАЙОНА БОССЕ

22 ЯНВАРЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА МИКРОРАЙОНА БОССЕ   В канун Дня памяти погибших в результате обстрела микрорайона Боссе в ГПОУ «ДХК» были проведены тематические классные часы в память о той страшной трагедии.   В субботу, 22 января, студенты и сотрудники колледжа приняли участие в митинге-реквиеме в память о погибших в результате обстрела микрорайона Боссе.   Семь лет назад, 22 января 2015 года, в 8 часов 35 минут украинские силовики обстреляли остановку общественного транспорта «Завод Донгормаш». В результате этого террористического акта погибли 13 мирных жителей, 17 человек были ранены.

Начался митинг с траурной панихиды по погибшим. Затем минутой молчания собравшиеся почтили их память и возложили цветы к памятному знаку, установленному на месте трагедии.

«Это, увы, не единственное преступление со стороны Украины по отношению к жителям Донбасса. Но этот террористический акт болью отзывается, несмотря на то, что годы идут. В душе каждого жителя Донбасса это очень серьезная рана. Каждый себя представляет на месте простых людей, которые ехали в то морозное утро по своим делам, и очень легко воспроизвести ту картину, когда в последний раз закрываются двери — двери не откроются никогда. Эта дата вошла в наши жизни на многие десятилетия. Трудно забыть, трудно убрать это из памяти. Это важно помнить», – обратился к присутствующим Глава ДНР Денис Пушилин.

» все новости